Пользователь 9111.ru

И дело в том что мы не были тут прописаны и мама с папой были в разводе?

Что мне делать у моего отца комната была ему давали от работы он вместе с мамой и с нами двумя сыновьями жил но случилось несчастье отец умер и теперь нас хотят выселить есть у нас какое нибудь время на то что-бы как нибудь сделать так чтоб не остаться на улице? И дело в том что мы не были тут прописаны и мама с папой были в разводе?
Лучший ответ

если Вы не были зарегистрированы в комнате, то у Вас не возникло право пользования ею.

Посмотрите среди вещей покойного и найдите ордер или договор найма на эту комнату, в этих документах должно быть указано кому предоставлялась комната , на каких условиях (служебное жилье или по договору социального найма) и учитывались ли члены семьи.

Спасибо за ответ!

Оставьте эмоции,. приносите все документы и приходите на личный прием.

Решаема ваша проблема в судебном порядке.

Если у вас другого жилья нет, то выселить вас не могут, вне зависимости на каком основании отцу предоставлялась комната.

Статья 103 ЖК РФ. Выселение граждан из специализированных жилых помещений

часть 2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

пункт 3 члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;

Звоните, постараемся Вам помочь.