Москва, 02.10.2022, 01:05

Как составить заявление на продление срока оставления апеляционной жалобы без движения. Не успеваем ознакомится с делом.

Вопрос №19805080 из г. Москва
опубликован 02.10.2022, 01:05
Как составить заявление на продление срока оставления апеляционной жалобы без движения. Не успеваем ознакомится с делом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ульяна, здравствуйте!

Как таковой формы для составления ходатайства о продлении процессуальных срово (ст. 111 ГПК РФ) нет.

Для оказания помощи в составлении указанного процессуального документа Вы можете обратиться в чат к любому выбранному специалисту.

02.10.2022, 15:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. С делом можно ознакомиться быстро, зависит от опыта представителя.

02.10.2022, 01:07

Ну я в таком случае подаю жалобу на имя председателя суда если есть препятсвия в ознакомлении с делом. 50 дней не хватило времени для того, чтобы ознакомиться с делом? Что значит судья у себя дело задерживает? Как-то, так.

02.10.2022, 01:23

Устраните недостатки уже сейчас.

Будет мотивировочное решение суда, подадите дополнение к жалобе.

02.10.2022, 09:32

Добрый день Ульяна!

Для того чтобы подготовиться и написать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции которая будет иметь положительные для Вас перспективы.

1 е. нужно после вынесения решения, подать заявление о получении копии протокола (там имеется вся динамика дела). Материалы при рассмотрении дела по существу, в том числе предоставляемые второй стороной должен иметь на руках представитель, если он у Вас был. Все это является базой для подготовки апелляционной жалобы.

2. Подаётся краткая апелляционная жалоба, что бы не пропустить сроки. И на основе того, что я написал выше готовится основной материал по обжалованию с выстраиванием позиции.

Судя по тому, как Вы пишите у Вас "продвигаются" дела, перспектива по отмене решения у Вас стремится к нулю.

Если интересны подробности положительного исхода Вашего дела, можете обратиться в личном сообщении.

02.10.2022, 17:04

Так из за того что не можем ознакомится с делом, не можем написать полную апеляционную жалобу. Судья дело у себя задерживпет, а срок идет.

02.10.2022, 01:11

Меняйте представителя, ничего более полезного сказать нельзя.

02.10.2022, 01:13

Ульяна, действительно, есть основания или подать заявление о продлении процессуального срока или потом подать заявление о его восстановления.

"Как составить" - нельзя сказать, можно вместо Вас составить, это платно.

02.10.2022, 13:45