Как вернуть списанные деньги после оплаты долга - проблемы с справкой о закрытии кредитного договора
В банке был долг, оплатила его, банк выдал справку о закрытии кредитного договора, в ней не указан номер исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель требует справку, в которой будет указан номер исполнительного производства, банк отвечает, что выдаёт справку только по установленному банком образцу. В итоге долг до сих пор висит в базе, идёт списание заработной платы, хотя долг уже оплачен. Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Как вернуть списанные деньги?
Здравствуйте.
С приставами в устные переговоры не вступайте. А справку о погашении задолженности отправляйте почтой России вместе с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с исполнением. Пристав обязан отреагировать. Либо, как минимум, направить обоснованный отказ, который можно обжаловать.
С уважением.
Пристав не прав, рекомендую подготовить ходатайство об прекращении исполнительного производства и к нему приложить справки выданные банком, , а там дальше уже будет видно из того как приставы на это ответят, это все жесткая бюрократия, затем пишите жалобу старшему приставу, если откажут в прокуратуру.
Обратитесь с жалобой на пристава на имя старшего пристава. В рамках исполнительного производства может направиться запрос.
Добрый день!
Подайте приставу заявление об окончании исполнительного производства, приложив подтверждающие документы об оплате задолженности.
Если проигнорирует пристав Ваше заявление, то обращайтесь с жалобой в порядке подчиненности начальнику отдела, а также в прокуратуру.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.