Как действовать при получении судебного приказа на задолженность по договору найма, который вы не заключали и не знали о его существовании?
Здравствуйте, Елена Александровна. Вам надо написать мировому судье ходатайства о выдаче копии судебного приказа и об ознакомлении с материалами приказного производства. Ознакомиться со всеми материалами и на основании полученной информации написать заявление об отмене судебного приказа.
Евгения, Вы вправе отменить судебный приказ, подав в суд возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на их подачу.
Пишите заявление об отмене судебного приказа, там укажите все ваши доводы.
Подайте в суд заявление об отмене СП с ходатайством о восстановлении срока.
Здравствуйте Евгения Александровна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.