Оставили унитаз открытым и уехали - как избежать лишних расходов на воду?
Уехали на полтора месяца из квартиры, а из унитаза протекала вода сильно. Не услышали и уехали. По щётчику накрутили около 700 кубов воды. Что делать?
Лучший ответ
Доброе утро! Игорь, оплачивать счет согласно показаниям счетчика на основании заключенного договора.
Придется платить. Другого выхода нет.
Спасибо. Да уж. Буду перекрывать воду.
Здравствуйте. Платить, разумеется.
Спасибо.
Игорь, здравствуйте. В данной ситуации останется только оплачивать счета, и унитаз конечно можно чинить. С уважением, Дарья Алексеевна.
Платить. Никаких вариантов.
Можно разбить счетчик, скрутить показания, заявить, что счетчик получил повреждения случайно и заплатить по нормативу. Если это сделать своевременно, то у РСО подозрений не возникнет.