Директор школы отказался признать записи ребёнка доказательством некомпетентности учителя - правомерно ли это?
Анна, я читал Ваши предыдущие вопросы, ну как можно судить о профессиональной пригодности или непригодности учителя по каким-то аудиозаписям?
Директор прав, потому что для этого нужна как минимум какая-нибудь аттестационная комиссия из профессионалов - учителей высокой квалификации, с большим стажем работы и т.д., а не сделанная ребенком тайком запись на уроке. Вы сами-то педагог, что ли, что делаете такие выводы? Были бы педагогом - думаю, понимали бы, что для этого в принципе недостаточно какой-то аудиозаписи. Даже если учитель нарушил какие-то этические и т.п. нормы (что, в теории, может подтверждаться записью), максимум это может заслуживать дисциплинарного взыскания, а не выводов о профнепригодности.
Нет. Неправ. Запрещена публичная публикация, но не запрещено использовать в качестве доказательства. Директор вам лапшу на уши вешает.