Как действовать в случае отмены решения суда по гражданскому делу - истец сделал ошибку в доверенности на адвоката

Какие действия должна совершать проигравшая сторона по гражданскому делу (истец), если апелляцией отменено решение суда первой инстанции (дело о признании утратившей право пользования прописанной в квартире бабушки), с формулировкой:-Решение (осн. требов.) отменено полностью с оставлением заявления без рассмотрения? (суд нашел ошибку в доверенности на адвоката, которая подписала иск)
Лучший ответ

Елена, здравствуйте!

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общим порядке (ч. 2 ст. 223 ГПК РФ).

В изложенных обстоятельствах "устранением обстоятельств" будет подписание иска Вами либо Вашим представителем, имеющим на это полномочия.

Начинать дело заново.

Добрый день, необходимо подать иск заново, подписывает иск истец либо ваш представитель по доверенности. Доверенность необходимо привести в соответствии с нормами действующего законодательства.

Спасибо за развернутый ответ. Получила ответы на все свои вопросы

Приводить в порядок исковое заявление и подавать его в исправленном виде, для принятия к рассмотрению судом первой инстанции. После чего первая инстанция начнёт рассматривать дело с начала.

Истцу нужно снова иск подать, а Ответчику продолжать жить как жил, пока Истец снова решение суда не получит.

Здравствуйте. Подавать исковое заявление снова.

Она снова может зарегистрироваться-предъявив это решение.