В день увольнения не были выплачены расчёт и компенсация при увольнении в связи с материальными затруднениями на предприятии.
Работник проработал в организации с 2.04.12 по 13.06.12. Уволен в связи с переходом в другую организацию. Зарпалата за время работы быа выплачена частично. В день увольнения не были выплачены расчёт и компенсация при увольнении в связи с материальными затруднениями на предприятии. 7 сентября 2012 года работник обратился в следственный комитет при прокуратуре РФ с целью привлечь работодателя к уголовной ответственности. Следователь пытается предъявить обвинение работодателя по ч.1. ст. 145.1. УК РФ - частичная невыплата свыше трёх месяцев, при этом считает срок невыплаты с момента трудоустройства (2.04.12) по момент обращения в следственные органы (7.09.12). Являются ли действия следователя првомерными?
Ирина!
А почему нет, формально состав есть. Адвокат тут нужен