Как продать квартиру, если одна доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку и его отцу не проживающему в России?
Вам этот вопрос нужно уточнять в опеке, так как при продаже имущества принадлежащего несовершеннолетнего основная цель не ухудшить его жилищные условия. Возможно нужны будут подтверждения, что у ребенка есть иное имущество. Как вариант размещение денег от продажи на депозите с обременением о запрете распоряжаться до совершеннолетия, но это может не устроить представителя, т.е. отца.
Для продажи доли несовершеннолетнего нужно разрешение органа опеки и попечительства. Договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Органы опеки говорят, это не к ним, несовершеннолетний гражданин Германии, звоните в консульство.
В законе нет слова" говорят ". Получите письменный отказ опеки с мотивировкой, основанной на законе.