Сейчас я узнаю, что эти муниципалы собираются подавать на приватизацию.

Продала 2 комнаты в коммунальной квартире. Документы поданы в УФРС (отказы от всей соседей-собственников присутствуют). Муниципальное жилье только у одной семьи. Сейчас я узнаю, что эти муниципалы собираются подавать на приватизацию. Правда ли, что УФРС может отказать в регистрации, если вдруг они раньше станут собственниками, чем рассмотрят дело мое и покупателей моих комнат? Ведь сделка раньше прошла по времени?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга. Вам ничего не грозит, так как на момент сделки все собственники каммунальной квартиры отказались от права преимущественной покупки. Соседи-муниципалы правом преимущественной покупки не обладают и обратной силы это положение не имеет.

Александр Васильевич,спасибо за ответ! Хорошего дня!