Мой бывший гражданский муж не отдаёт ключ от моей машины, что делать?
Добрый вечер, Александра. Конечно, с юридической точки зрения можно дать совет обратиться в суд с иском об истребовании у бывшего ключа от машины, но вряд ли это приведет к желаемому результату. Во-первых суд дело не быстрое, во-вторых, Вам придется доказывать, что ключ находится именно у него. Скорее всего он заявит, что ключа этого в глаза не видел, что Вы его сами потеряли и т.п. Поэтому лучше как-то заменить ключ.
Попробуйте обратиться с заявлением в полицию о хищении автомобиля.
В полицию заявление пишите.