Проблема с возвратом товара - нерабочий процессор и шантаж со стороны продавца
Купили компьютерный процессор, оказался не рабочий. Назад взять согласны с удержанием 2000 рублей за вскрытую упаковку. Сервисного центра в гарантийном талоне нет. Продавец назвал адрес шарашкиной конторы, в которой могут написать, что процессор сломали мы, и деньги не вернут совсем. Как нам быть?
Ирина, здравствуйте. В данной ситуации нужно конечно подготовить претензию в адрес продавца. Вам обязаны вернуть денежные средства. С уважением, Дарья Алексеевна.
Для возврата стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, обязаны вернуть все деньги.
Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.