Дом оказался на чужом участке в аресте из-за ошибки архитектора - требуется исправление и возможно экспертиза

У нас получается так, что наш дом находится на чужом участке, а этот участок оказался в аресте. Мы покупали дом с участком, прежними хозяевами разъяснено то, что архитектор показал участок, на котором он должен был построить дом. А по генплану что ли он должен был построить дом на другом участке. Межевание тогда не проводилось. Я обратилась в суд с иском, чтобы исправили ошибку. Этот случай является какой ошибкой? Надо ли в данном случае назначать экспертизу? В этом деле получается, что архитектор неправильно показал участок, а этот архитектор уже не работает 🤦‍♀️
Лучший ответ

Здравствуйте. Экспертизу назначать не нужно, нужно обратиться к кадастровому инженеру он даст специализированные пояснения и заключения. Если этого будет недостаточно, тогда уже возможно экспертиза комплексная градо строительная земельная кадастровая.

Спасибо большое, инженер особо не дал.

Нужно смотреть все имеющиеся документы.