Отсутствие канцелярии лишает ребенка возможности заняться творчеством - как быть?
Екатерина, налицо грубое нарушение ваших прав.
Это все обязана покупать школа.
Рекомендую написать директору школы очень грамотное требование о недопустимости таких нарушений.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Поборы в школе запрещены!
Основание закона:
Письмо Министерства образования и науки РФ от 9 сентября 2015 г. N ВК-2227/08 "О недопущении незаконных сборов денежных средств".
Минобрнауки России еще раз обращает внимание на то, что в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования.
Деньги на это выделяются из бюджета, пишите жалобу в Управление образованием или ПРокуратуру, права вашего ребенка нарушены.