LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.10.2022, 10:52

Требуется ли при электронной подаче ходатайства скан-копия диплома представителя при отложении разбирательства?

Вопрос №19818213 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.10.2022, 10:52
Нужно ли при электронной подаче ходатайства об отложении разбирательства прикладывать скан-копию диплома представителя? Исковое заявление изначально подавал другой представитель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, здравствуйте!

Представители в арбитражных судах должны представлять суду документ о высшем юридическом образовании.

Документы направляются в арбитражный суд по почте либо посредством системы Мой арбитр.

05.10.2022, 19:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

В административном производстве нужно, в гражданском производстве в мировом и районном суде - не нужно.

05.10.2022, 10:55

Ключ у юридического лица, сторона по делу?

Просто подаёте и все.

05.10.2022, 11:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Речь об арбитражном производстве.

05.10.2022, 10:57

Нужно направить, лишним не будет, вам будет +

05.10.2022, 10:59

В арбитражном производстве нужно.

Статья 59 АПК РФ. Ведение дел в арбитражном суде через представителей

3. Представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и организаций могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности. Требования, предъявляемые к представителям, не распространяются на патентных поверенных по спорам, связанным с правовой охраной результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, арбитражных управляющих при исполнении возложенных на них обязанностей в деле о банкротстве, а также иных лиц, указанных в федеральном законе.

05.10.2022, 11:00