LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ижевск, 27.10.2012, 17:40

Кв.за квартплату, т.есть оплачивая только коммунальные услуги, это выходит около 2.000 рублей.

Вопрос №1981951 из г. Ижевск
опубликован 27.10.2012, 17:40
Меня мучает вопрос... я имею 1-комн. Квартиру, но проживаю в другом месте, т.есть хочу данную квартиру сдать подруге, но не просто сдать, а чтоб она проживала там в 1-комн. Кв.за квартплату, т.есть оплачивая только коммунальные услуги, это выходит около 2.000 рублей. Но вот столкнулась с такой ситуацией, наша главная по дому сказала, что она сообщит в налоговую и участковому, так как мне не верит что у меня могут жить за такую мизерную сумму, и добавила что будет молчать если ей буду финансово подкидывать деньги. Подруга мне написала росписку, что будет у меня проживать за квартплату, И я решила об этом сообщить вперед этой домоуправляющей в налоговую и участковому. Подскажите как мне действовать в данной ситуации и буду ли я права если мы договор заключили между мной и подругой, и сообщу об этом властям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, добрый вечер!

Вам просто надо заключить другой договор - Договор безвозмездного пользования, но в нем прописать необходимость оплаты пользователя коммунальных услуг.

И все.

Всего доброго,

С уважением,

27.10.2012, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наталья, я Вам ответила.

Проверьте Ваш предыдущий вопрос.

С уважением,

27.10.2012, 17:48

Наталья, здравствуйте! Ирина Вам уже ответила: Вам нужно уничтожить имеющийся договор найма (аренды), и совершить новый : договор безвозмездного пользования жилым помещением.

С уважением,

Харченко О.В.

27.10.2012, 19:05

Подскажите всё таки,что за договор безвозмездного пользования жилым помещением.Я прочитала образцы и ничего не поняла,это всё таки нужно платить налоги по нему или можно без всяких обязательств как бы его передать в пользование.Читала все законы и ничего не поняла.Я юридически ничего не понимаю.

27.10.2012, 20:28