Как продать квартиру с использованием мат. капитала для переезда в другой город?
Купили квартиру в ипотеку с использованием мат. Капитала. Хотим переехать в другую область.
Хотим продать квартиру, переехать в город к родителям, купить там квартиру на вторичном рынке. Жить у родителей и делать ремонт в новой. Скажите, какой алгоритм действий? Знаю, что получить разрешение на продажу такой квартиры можно, если другая квартира уже куплена и не хуже по условиям от нынешней. Но квартира будет покупаться, грубо говоря, с "бабушкиным ремонтом" и в течении пары месяцев будет длиться ремонт. Как поступить?
Добрый день! В вашем вопросе множество нюансов. Продажа квартиры в ипотеку, да еще и с материнским капиталом - далеко не легкий алгоритм действий имеет. Напишите мне в личные сообщения, постараюсь подробно разъяснить.