Мошенничество на Avito - Как я купила поддельный ремень GUCCI и что делать, если продавец отказывается вернуть деньги?
Приобрела на авито ремень GUCCI как оригинал (так было указано продавцом). Меня интересовала только пряжка ремня, так как сам ремень был в плохом состоянии, отсюда дешёвая цена 2000 руб. Забирала вечером, в темноте было видно что как будто оригинал, но когда посмотрела внимательно коробку и чек, поняла что подделка, так как чек поддельный, и коробка не как в оригинале, чуть чуть похуже качеством. Только так и поняла.
Продавец отказался возвращать деньги. Я написала отзыв. Но продавец пообещал вернуть деньги и попросил удалить отзыв. Как только я удалила отзыв, он тут же на авито изменил цену в объявлении и убрал слово "оригинал".
У меня есть только переписка с ним, деньги передавала наличными, как можно вернуть ему ремень и получить назад деньги? Или это бесполезно и этим заниматься из-за 2000 никто не будет?
Дело вообще даже не столько в деньгах, а больше в том, что продавец вечно врëт. То пишет, что ремень ему подарили в 2012, то ему от бывших квартирантов достался, то его вообще кто-то попросил разместить.. Не может сам определиться. Нет вот чтобы просто согласиться с тем, что он не прав.
Лучший ответ
Направляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Но куда отправить претензию, если нет никаких данных, только пользователь авито
Никаких его данных, даже его телефона нет, есть только авито и дом где он живëт.
Чего я не понимаю - если вы уже купили этот ремень, то как продавец меняет цену?
На Авито есть опция "пожаловаться на объявление" - пусть это объявление удалят!