Спор о цене 3-комнатной квартиры - что делать, когда один из собственников завышает свои требования?
Есть 3-комнатная квартира, в квартире 3 собственника, у каждого по 1/3 не выделенной в натуре доли. 2 собственника хотят продать свои 2/3 доли, НО по неадекватной завышенной цене третьему сособственнику за 10 млн. Вроде бы по началу удалось договориться, они прислали предложение 3-му сособственнику, с предложением купить их доли за 5 млн. 3-ий сособственник дал согласие и отправил им согласие на приобретение их долей. Но протянув месяц они не вышли на сделку и снова требуют купить у них доли за 10 млн или продадут третьим лицам. Насколько правомерны их действия?
Наталья, действия правомерны, однако они не вправе после отказа 3-го собственника купить за 10 млн, продать доли по меньшей цене другому лицу.
Правомерны. Собственники имеют права продать свое имущество по любой цене.