Судебное разбирательство между СНТ и мужем - кто правомерен и как информировать суд?
Екатерина, здравствуйте!
Судебная практика исходит из того, что если на момент совершения юридически значимого действия лицо значилось в ЕГРЮЛ в качестве руководителя, то его действия являются законными.
Вместе с тем, Вы можете попробовать указать суду на изложенные Вами обстоятельства и сосласться на ст. 222 ГПК РФ, согласно которой суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если заявление подписано или подано лицом, не имеющим полномочий его подписание или предъявление.
Здравствуйте. Зависит от того о чем иск к мужу.
Я так понимаю, иск СНТ был подписан председателем? Если на момент предъявления иска он сохранял свои полномочия председателя, то иск сохраняет силу, т.к. был подписан уполномоченным лицом. Если нет - то нет. Вот и делайте выводы.
Здравствуйте!
Вам в судебном порядке нужно приобщить к материалам дела решение суда о признании собрания и выборе председателя незаконным. Если подробно ответить на ваш вопрос, нужно конечно ознакамливаться с исковым заявление от СНТ.
Здравствуйте!
Екатерина, добрый день.
Ходатайствуйте перед судом об оставлении искового заявления без рассмотрения с приобщением решения и постановления апелляционной инстанции.
В случае, если исковое заявление подписано или подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание или предъявление иска, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения (абз. 4 ст. 222 ГПК РФ).