Права ребёнка нарушены в школе - прохождение теста, угрозы и красная зона
У меня такой вопрос нарушены ли права ребёнка? Ребёнку 14 лет, в сентябре родителям раздали бумаги на прохождение социально - психологического теста, чтобы родители по поставили подпись в этой бумаге было написано, что родителям всё объяснено и разъяснено, на самом деле нам ничего не говорили, вчера дети на телефонах в школе проходили этот тест, при прохождении мой ребёнок 2 раза повернулась назад к своим однокласницам, на что директор ей начал говорить, что мы приедем к тебе с рейдом и ты поподешь в красную зону. Вчера вечером звонит классный руководитель и сообщает, что мой ребёнок попал в красную зону, её просил это передать психолог школьный и завуч, я спросила, что такое красная зона, классный руководитель сама не знает, что это такое, я позвонила директору, наш директор сказал, что первый раз слышу, стали разбираться, завуч пошла в попятную, сказав, что она вообще ничего не говорила, психолог просто пожимает плечами, ребёнок результат теста сохранил на телефон, где написано, что социально психологический тест пройден успешно, что делать, куда обращаться, не могу добиться правды.
Лучший ответ
Мария, самый лучший способ - это записаться на приём в городской отдел образования. Рассказать им про тест (вот как сейчас написали) и попросить объяснений.
Какую правду вы ищите и в чем конкретно проблема?
Ответ не был дан, чёткий, хотя в начале моего обращения был задан вопрос. Спасибо по правам защиты детей, мне быстро и чётко всё разъяснили и дали полную консультацию куда обращаться дальше
Правильно ли мы подписали бумагу без объяснений, и что теперь делать, как мне узнать, что за тест, что он показал.