Как сообщить ПФУ об прекращении выплат пенсии, если находишься за границей?
Моя мама, гражданство Украина, являлась пенсионером ПФУ, в мае этого года она умерла. Как мне сообщить в ПФУ о прекращении выплат, в данной ситуации я никак не могу попасть в Украину.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Можно через представителя в Украине отправить документы в ПФУ.
Большое спасибо за совет
Через Посольство Украины в третьей стране.
Ещё посоветовали через ПФР Краснодара