Проблемы с финансовым управляющим - что делать, если он отказывается завершить банкротство?
Я помогаю родителям в оформлении банкротства. Документы подали, суд назначил финансового управляющего. Он запросил все нудные документы и остался почти последний этап - это сделать оценку имущества (единственное жилье, родители пенсионеры, другого имущества нет).
Он заявил, что будет писать отказ от нашего дела, хотя практически все документы готовы, либо предложит свои услуги на платной основе.
Как по мне, похоже на вымогательство.
Мне нужно понять, два момента:
1) Имеет ли он право отказываться от дела?
2) Если он откажется, можно ли найти другого финансового управляющего, чтобы он завершил дело?
Спасибо))
1. Да. 2. Можно с Вашим подходом примерно такого же и с таким же успехом.)). Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
1. Имеет
2. Можно, но не бесплатно.
Здравствуйте
1. Да имеет право.
2. Да можете.
3. Оценка недвижимого имущества - единственного жилья не нужна.