Москва, 06.10.2022, 20:39

Копию истцу надо отправить и приложить чек отправки письма так ведь?

Вопрос №19825184 из г. Москва
опубликован 06.10.2022, 20:39
Копию истцу надо отправить и приложить чек отправки письма так ведь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По закону возражения необходимо отправить истцу по почте. В реале - ответчик может представить его непосредственно в судебном заседании, судья спросит истца что с ним делать, после чего вне зависимости от его слов приобщит к делу. Если истец попросит время на ознакомление с этим документом - рассмотрение дела перенесут на другую дату.

06.10.2022, 21:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Да, совершенно верно.

Чек об отправке вы прикладываете к документам в суд (оригинал).

С Уважением!

06.10.2022, 20:40

Да, всё верно понимаете.

06.10.2022, 20:40

Да, надо отправить копию истцу и приложить квитанцию и опись вложения.

06.10.2022, 20:41

Все верно вы понимаете.

06.10.2022, 20:49

Является ли нарушением ГПК если я принесу возражение уже на судебное заседание апелляционной инстанции? Я полагаю что да но все таки уточнить хотелось бы. Возражение я так понимаю должгы быть отправлено истцу в разумные сроки?

06.10.2022, 20:51

Это не является нарушением.

06.10.2022, 21:01

Нет, возражать - это вообще Ваше право, а не обязанность. Можете принести копию в судебное заседание, можете устно возражать.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.10.2022, 21:25