Бывший муж без моего согласия сменил замок в муниципальной квартире через 11 лет после развода - как поступить?
Бывший муж сменил замок в кв. Мы в разводе 11 лет. Квартира муниципальная. Он квартиросьемщик. Замок сменил без моего ведома. Я там прописана. Вынуждена снимать кв с другим супругом. Офицально в браке.
Ключи не дает, мол приходи когда я дома.
Что делать?
Обращайтесь в суд с иском о вселении, нечинении препятствий в проживании.
Лучше всего также разделить счета на оплату и по своим счетам осуществлять оплату.
За помощью Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов, расходы можно будет взыскать с ответчика на основании ст. 98, 100 ГПК РФ.
Татьяна, пишите заявление в полицию, ваши права нарушены.
Вселяйтесь в судебном порядке.
Добрый день
Вы вправе в судебном порядке устранить это препятствие - подав иск о вселении в районный суд по месту этой квартиры. Госпошлина в 300 рублей, но даже после вселения ваш новый муж не может там жить, только вы.
ИСковое заявление об устранении препятствий в пользовании.
Никакого значения не имеет, что он квартиросъёмщик, у вас обоих РАВНЫЕ права на пользование жилым помещением.