Как вернуть доступ к квартире, принадлежащей в пополам с бывшим мужем, если он сменил замок без насилия его делегирования.
Ст.12 ГК РФ предусматривает самозащиту своих законных прав.
Ломайте замки и вселяйтесь.Ставьте новые и отдайте ему ключи от них
Закон пишет о равных правах собственников. Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
К рубрикамК оглавлениюК главе 16
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Если не можете попасть в квартиру миром, можете подать иск в суд на вселение. Вселитесь с приставом.
Обращаться в суд,требовать принудительного вселения
вы можете либо через суд восстановить свои права, либо сменить замок и жить. У вас равные права с мужем. Это ВАШЕ имущество.