Проблема с заказанной спецодеждой - размеры не совпадают, а предприятие не готово помочь

Выдали спецодежду, согласно тем размерам, которые я давал (заказывали в Москве), но она оказалась мне велика, хотя спецовка в которую выдавали раньше (заказывали в Перми) того же размера всегда была в пору. Теперь мне на предприятии говорят, что это твои проблемы, что поменять возможности нет, так как далеко, а размер сам указал такой, нужно было на размер меньше заказывать, оказывается их там предупреждали, что они одежду по свободней шьют, вот только мне об этом известно не было.
Лучший ответ

В настоящее время действуют Межотраслевые правила обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, утвержденные Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 июня 2009 г. N 290н. В соответствии с п.12 указанных Правил СИЗ, выдаваемые работникам, должны соответствовать их полу, росту, размерам. Выдаваемые СИЗ должны иметь серитификат или декларацию соответствия, как это предусмотрено законодательством о техническом регулировании. В настоящее время действует Технический регламент "О безопасности средств индивидуальной защиты", утвержденный Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2009 г. N 1213. Что касается ГОСТов, то они как и другие национальные стандарты, нормативными правовыми актами не являются, предполагают их добровольное применение и не являются государственными нормативными требованиями охраны труда. Перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента «О безопасности средств индивидуальной зашиты», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2009 г. № 1213, утвержден приказом Федерального агентства

по техническому регулированию и

метрологии от 11 ноября 2010 г. № 4414; ознакомиться можно здесь

protect.gost.ru

Спасибо за ответ!