Вопрос об отсрочке - могу ли я получить её при первом высшем образовании?
У меня в приписном написано "ограниченно годен к военной службе" военного билета нет. В прошлом году поступил в колледж на очную форму обучения, так как плохо сдал ЕГЭ, отвез в военкомат справку об обучении в колледже. Этим летом пересдал ЕГЭ, отчислился из колледжа и поступил в ВУЗ (тоже на очную форму обучения). Если вдруг это важно, перешел в ВУЗ, который при колледже, в котором я учился. Положена ли мне отсрочка, если я впервые получаю высшее образование?
Лучший ответ
Если ВУЗ имеет гос аккредитацию, то положена. Только получите справку ВУЗа, о том, что обучаетесь, и носите её с собой.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо, все понятно!
Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вы имеете право на отсрочку.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Положена, если ВУЗ имеет госаккредитацию. Категория В тоже Вам кстати.
Хороший ответ. Спасибо!