На сколько лет распространяется срок давности на неуплату транспортного налога и какие последствия ждут неплательщика?
Здравствуйте. Налоговый кодекс РФ гласит: срок давности по налоговым нарушениям составляет три года. Это время отводится на то, чтобы получить долги и пени с налогоплательщика. Помните, что обязанность платить налоги в бюджет РФ не имеет срока давности.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Судебный приказ возможно отменить. А если налоговая подаст иск, то заявите в суде о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте!
Срок давности. Срок давности по налогу на транспортное средство составляет три года, это значит, что налоговая имеет право потребовать оплаты только за этот период.