Но если вдруг ребенок будет не обеспечен в должной степени, то будет подавать на лишение родительских прав.
У меня вопрос на тему о нововведении (изменение) в гу кро фсс рф о целевом направлении социальной пенсии по потери кормильца. Ребенку начисленна пенсия по потерие кормильца. 1/2 от з/п. пенсия переводилась на мой счет. 26 октября раздался звонок от филиала №12 гу кро фсс рф г. прокопьевска откуда я получаю пенсию и мне сообщили, что необходимо открыть на ребенка сберкнижку и привезти ее и написать заявление о переводе этих денежных средст непосредственно на л/с ребенка... это то же самое если бы пришел ее папа и сказал, что алименты на ребенка будет с сегодняшнего дня переводить на ее л/с,до 18-летия, а как и на что я буду воспитывать и содержать ребенка это его не касаетсчя. Но если вдруг ребенок будет не обеспечен в должной степени, то будет подавать на лишение родительских прав. Хочется, очень хочется посмотреть и послушать тех людей, которые принимали такой закон. Да, еще бы хотелось в глаза увидеть этот закон. Заранее благодарна всем адвокатам за ответ на мой вопрос.
Лучший ответ
Оксана, о таком нововведении я лично ничего не слышала и не нашла. Уточните у сотрудников номер, дату и точное наименование нормативного акта. Например, в городе Москве никаких описанных Вами изменений в порядке перечисления пенсий по потере кормильца нет.
Я попросила сотрудницу филиала №12 ГУ КРО ФСС РФ выслать мне письменное уведомление с указанной статьей. Через некоторое время оно будет у меня. и я его могй сканировать. Как я помню, она сказала о ст.165. Здесь попахивает ювенальной юстицией (ЮЮ)