Великий Новгород, 08.10.2022, 17:39

Невозможность выписки и прописки из-за постановления на арест квартиры - разъяснение ситуации

Вопрос №19831546 из г. Великий Новгород
опубликован 08.10.2022, 17:39
Для того, чтобы мы могли с ребенком попасть в школу поближе к работе собирались выписаться из квартиры и прописаться у родни. Но пристав вынесла постановление на арест квартиры и там такая строчка: Поручить территориальному органу ФМС России не проводить действия по регистрации иных лиц в указанном помещении. И пристав сказала, что это значит, что мы не можем ни выписаться, а даже если и сможем каким-то образом, то прописаться назад у нас не получится и будем фактически бомжами. Скажите, так ли это? Ведь в строчке написано "иных лиц".
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответы. Два полярных мнения. Подскажите, чем мне мотивировать, если откажутся выписывать/прописывать. Я собственник жилплощади, со мной прописан несовершеннолетний ребенок.

08.10.2022, 18:15

Я Вам ни чем не обязан.

Ответы тут дают, как раз на основании знаний. И объяснять и разжевывать их со ссылками я не обязан. Вам стыдно должно быть...

Ещё и отзывы совести хватает постить. Ваши слова: Агрессивно, не аргументировано, ответ на уровне бабки от подъезда.

Никто Вам не хамил.

08.10.2022, 18:36

Если вы выпишитесь, то потом прописаться уже не сможете.

08.10.2022, 17:44

Можете. Арест на жилое помещение этому не препятствует.

08.10.2022, 17:48

Регистрация запрещена.

Выписаться пожалуйста.

Вот и всё.

Все тут ясно.

08.10.2022, 18:21
Оценка автора вопроса:
Агрессивно, не аргументировано, ответ на уровне бабки от подъезда

Спасибо за ответы. Два полярных мнения. Подскажите, чем мне мотивировать, если откажутся выписывать/прописывать. Я собственник жилплощади, со мной прописан несовершеннолетний ребенок.

08.10.2022, 18:15

Я Вам ни чем не обязан.

Ответы тут дают, как раз на основании знаний. И объяснять и разжевывать их со ссылками я не обязан. Вам стыдно должно быть...

Ещё и отзывы совести хватает постить. Ваши слова: Агрессивно, не аргументировано, ответ на уровне бабки от подъезда.

Никто Вам не хамил.

08.10.2022, 18:36