На чём основывать требования о возмещении ущерба от УК при подаче иска в суд и на что ссылаться в суде?
Антон!
Письменно претензию пишите и в суд обращайтесь.
Проконсультировать Вас как вести себя, что бы возместить причиненный Вам ущерб - это можно, но не в рамках переписки на сайте!Для этого есть специалисты, которые помогут Вам довести дело до положительного решения!Выбирайте и обращайтесь!
Дело в том, что я письменно обратился к УК с претензией. Но они мне ответили мол это не их ответственность и врамках ст.1064 они не могут быть ответчиками. А если бы человек шел, то его бы воротами могло убить. На что мне ссылаться в иске, чем руководствоваться?
Антон, ответить на вопросы "на что ссылаться в иске", "чем руководствоваться" - фактически означает составить Вам иск бесплатно. А это платная услуга.