Что произойдет, если случайно стал добровольцем на госуслугах и не явиться в военкомат?

Случайно записался в добровольцы на госуслугах, заявление рассмотрено и завтра нужно явиться в военкомат, это обязательно, и если я не явлюсь, что будет?

Лучший ответ

Ответ военкомата придет в личный кабинет пользователя Госуслуг. В сообщении назначат дату и время посещения военкомата.

Если заявитель передумает, он может не приходить в военкомат – никаких юридических обязательств при оформлении заявки не возникает.

Будет уклонение и это уже преступление, отзывайте свое заявление.

В вашем случае, лучше написать ещё одно заявление об отзыве ранее поданного заявления.