Администрация муниципального образования хочет взять на работу юриста.
Администрация муниципального образования хочет взять на работу юриста. В штатном расписании такой должности не предусмотрено. Администрация предлагает заключить гражданско-правовой договор. Но фактически будут трудовые отношения. Какой договор заключать?
смотря что вам нужно.Запись в трудовой книжке и оплата,или чтоб вам оплачивали ваш труд.Если должности нет в штатном расписание,заключить трудовой договор не получится.Если только через суд потом вы захотите,чтоб эти отношения признали трудовыми.Время работы по гражданско-правовому договору не бедет отражено в трудовой книжке,и льготы ,которые предсмотрены для работников организации на вас не будут распространяться.