Возможные исходы уголовного дела, если свидетели оказались сами преступниками
Дорогие адвокаты помогите пожалуйста! В уголовном деле есть несколько свидетелей которые по сути совершали преступление но следствие признало их свидетелями. Если судья все таки разберется кто они на самом деле то какие варианты возможны? Дело отправиться на доп следствие а судебное следствие прервется? Либо что то другое? Подскажите пожалуйста! Буду очень рада! Спасибо большое.
Здравствуйте Маша.
Если в судебном заседании будут установлены новые участники преступления, уголовное дело будет возвращено прокурору для производства дополнительного расследования. Судья не является органом обвинения, и не имеет право сделать свидетеля обвиняемым не прерывая судебного следствия.