Риэлторские проблемы - возмездное оказание услуг и ограничения на продажу квартиры
Хотели продать квартиру через риэлтора, заключили предварительный договор (без предоплаты) и договор возмездного оказания услуг (при заключении основного договора купли-продажи должны были отдать риэлтору 50 тысяч). Но сделка не состоялась. Взяли выписку из ЕГРН, а там выяснилось, что на квартире ограничения по регистрации из-за долгов за коммунальные услуги. Соответственно продать ее нельзя! Теперь риэлторская контора просит 50 тысяч за неустойку и грозит подать в суд. Правы ли они?
Здравствуйте. Нет, не правы. Риелтор в свою работу не сделали. Платить им не за что.