Хабаровск, 10.10.2022, 04:42

Как определить суд для подачи искового заявления по исполнительному листу, не выполненному банком в связи с мораторием?

Вопрос №19835493 из г. Хабаровск
опубликован 10.10.2022, 04:42
Возник вопрос, в какой суд подавать исковое заявление в рамках исполнительного листа, который банк не исполнил вовремя, ссылаясь на мораторий? То-есть интересует территориальность, подсудность то понятно что районный суд. А вот интересно в какой именно суд, по месту нахождения юр.лица, либо можно по моему месту нахождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

По месту нахождения суда.

10.10.2022, 04:47
Оценка автора вопроса:
В комментарии объяснил, спасибо!

Добрый день!

Обращаться в суд необходимо по месту нахождения банка или его филиала.

11.10.2022, 14:27

Еще интересует необходимо ли платить госпошлину и в каком размере?

10.10.2022, 04:50

Смотря какие исковые требования у Вас!

11.10.2022, 14:28