Жалоба на адвоката присутствует в апелляционной жалобе на решение суда - возможно ли узнать, была ли она направлена?

Вопрос №19835710 из г. Москва
опубликован 10.10.2022, 07:37
В апелляционной жалобе на решение суда присутствует жалоба на действия /бездействие адвоката другой стороны. Возможно ли узнать действительно направлена жалоба на адвоката или просто документы приложены для суда и жалоба не направлялась? Обязана ли адвокатская палата предоставить сведения о возбуждении/ не возбуждении дела на адвоката и получении жалобы на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязана. Она лишь уведомляет стороны, но не стороны процесса, а адвоката и заявителя.

И заявителем можем быть только то лиц, с которым у адвоката договор на оказание услуг.

10.10.2022, 07:59

Запрашивайте документы письменно. Ознакомиться можно если дело касается вас лично.

10.10.2022, 07:45

Добрый день

По жалобе другой стороны не предусмотрено возбуждение проверки)) по Федеральному закону "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ - если вы о палате. Более того - это было бы возможно, если он не соблюдал этику в отношении своего оппонента с таким же статусом.

Вам ответят если он от вашего имени делал обращение.

10.10.2022, 07:48

Жалобу обязаны зарегистрировать и сообщить заявителю регистрационный номер.

10.10.2022, 07:49

Если она подала жалобу - вас это не касается и вам никто не ответит. Вы может суд просить истребовать эту информацию если она влияет на решение суда или обжалование.

10.10.2022, 07:55

Суд не будет рассматривать эту жалобу, независимо от того, приложена она к апелляции или нет. И, кроме того, смысл жаловаться на адвоката другой стороны? Естественно, он для Вас будет, условно говоря, "плохим", он же должен защищать свою сторону, а не Вас.

10.10.2022, 08:21

Юридические услуги в Москва