Налоговый вопрос после смерти мужа - нужно ли платить налог за квартиру в собственности мужа за 2021 год?
Квартира в собственности мужа, брак зарегистрирован, я в квартире не зарегистрирована. Муж 18.09 2021 г умер, в права собственности вступила в феврале 2022 г. Должна ли я платить налог за 2021 г?
Лучший ответ
Если речь идет о налоге на имущество, то налог нужно платить Вам.
Наследство считается принадлежащим наследнику с момента открытия наследства, и обязанность по уплате с 18.09.2021 перешла к Вам.
До 18.09.2021 налоги должен был платить муж, но так как Вы приняли наследство, то его долги тоже перешли к Вам.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте!
Муж получил эту квартиру в браке с вами? Это была покупка? Сколько прошло после регистрации права собственности на мужа?