Назначение начальников служб и их полномочия во воинской части Ссылка на право назначать распоряженцев в суточные наряды

Я прапорщик ВС РФ. С 1 сентября 2012 года вывели в распоряжение командира части. 29 октября 2012 года издали приказ командира части о закреплении военнослужащих, находящихся в распоряжении командира части за должностными лицами воинской части (начальниками служб в/ч), которые будут контролировать распоряженцев и давать указания о выполнении каких-либо должностных обязанностей. Будут ли данные лица являться начальниками, чьи указания распоряженцы обязяны будут выполнять? Имеют ли право назначать в суточные наряды распоряженцев?
Лучший ответ

Приказ к/ч за "закреплением" и нарядами еще надо проверить на соотв. законодательству, т.к. в/сл в распоряжении никаких должностных и специальных обязанностей в соотв. с занимаемой должностью выполнять не может. Так же допуск по секретке за который ему не платят и с изданием приказа о выводе в распоряжение он лишается такового(прокурор бдит).

И с нарядами то же самое: только в наряды где не требуется исполнение должностных и спецю обязанностей(кухня например, но не парк с техникой).

А дежурный или помощник - должен иметь и оружие, и доступ к секретной информ., чего распоряженец лишен.

Так что выполнять общие обяз-ти в/сл установленные ОВ Уставом ВС РФ, но не должностные(которых у него нет!) обяз-ть распоряженца.

Уважаемый Андрей, г.Ишим !

При наличии Приказа командира части вы обязаны:

- исполнять указания "распоряженцев";

- ходить в суточные наряды и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2012г

08:41 моск.