Не трудоустроилась, но отработала - вопрос выплаты заработной платы
Вас обманывают.
Нормы права:
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 61. Вступление трудового договора в силу
Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
Должны оплатить за выполнение работы.
За фиктивное трудоустройство работодателю грозит административная ответственность. Так что в интересах Работодателя оплатить вам за фактически отработанное вами ремя. Фактическое допущение работодателем вас до работы является основанием трудоустройства и оплаты зп.