Суд вынес решение по исковому заявлению, где были допущены неточности в формулировке решения.

Суд вынес решение по исковому заявлению, где были допущены неточности в формулировке решения. Можно ли исправить эти неточности и вынести новое решение? Судья, который вел процесс говорит, что нет, т.к. решение выносилось согласно исковому заявлению, где и были допущены ошибки в Прошу. Есть ли выход из данной ситуации?
Лучший ответ

Безусловно, новое решение никто выносить не будет, если суд не разрешил то или иное ваше исковое требование, то если не пропущен срок - обратитесь за вынесением дополнительного решения, если срок пропущен - попробуйте обратиться за разъяснением решения

Большое спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, какой срок для дополнительного решения?