Могут ли заставить отрабатывать после декретного отпуска и больничного по уходу за ребенком?
Могут ли меня заставить отрабатывать?
Могут, не могут...
Марина! Вы задали вопрос максимально абстрактно и туманно. Это наталкивает на мысль, что в действительности ответ Вас мало интересует.
Попробуйте показать ВСЕ свои документы своему адвокату -- пусть детально разберётся и сложит ситуацию ПО ДАТАМ.
Здравствуйте Марина
Если вы направили заявление об увольнение заблаговременно, находясь на больничном и дата увольнения совпадает с датой выхода из больничного, плюс времени на отработку, то не смогут вас заставить отработать 14 дней в порядке ст.80 ТК РФ.
Могут ли меня заставить отрабатывать?
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Ст. 80, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 25.02.2022)