Могут ли заставить отрабатывать после декретного отпуска и больничного по уходу за ребенком?

Я была в декретном отпуске. В день выхода из декретного ушла на больничный по уходу за ребенком. После окончания больничного увольняюсь. Могут ли меня заставить отрабатывать?
Лучший ответ

Могут ли меня заставить отрабатывать?

Могут, не могут...

Марина! Вы задали вопрос максимально абстрактно и туманно. Это наталкивает на мысль, что в действительности ответ Вас мало интересует.

Попробуйте показать ВСЕ свои документы своему адвокату -- пусть детально разберётся и сложит ситуацию ПО ДАТАМ.

Здравствуйте Марина

Если вы направили заявление об увольнение заблаговременно, находясь на больничном и дата увольнения совпадает с датой выхода из больничного, плюс времени на отработку, то не смогут вас заставить отработать 14 дней в порядке ст.80 ТК РФ.

Могут ли меня заставить отрабатывать?

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Ст. 80, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 25.02.2022)