После срока УДО - правомерны ли звонки участкового и отмечаться в УФСИН?
Прошу вас помочь разобраться: парню дали 11 месяцев+лишение прав на 2,9 лет по статья 264 часть 3 УК РФ, вышел по УДО через 10 месяцев. После срока УДО, раз в квартал ему звонит участковый и спрашивает как и чем занимается, так же ходит раз в квартал отмечаться в УФСИН. Правомерны ли эти действия? Зачем участковый до сих пор звонит ему? Зачем в УФСИН ходить отмечаться, если срок по УДО закончился?
Прошу помочь разобраться в ситуации. Спасибо.
Дело в том, что он стоит в уфсин на учете по лишению права управления транспортными средствами-поэтому его вызывают 1 раз в квартал и поэтому же его контролирует участковый.