Возможны ли риски при заключении мирового соглашения во время суда о разделе наследства?
Здравствуйте, Руслан! Все может быть. Но вот Вы вправе применить меры обеспечения иска в порядке ст.
Мировое соглашение приравнивается к решению суда. Если оно не исполняется - берете исполнительный лист и исполняете.
Добрый день! Не может быть. Обратите внимание, что мировое соглашение должно содержать сведения об условиях, о размере и сроке исполнения обязательств (ч. 2 ст. 153.9 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации). Мировое соглашение должно быть утверждено судом. Суд откажет в утверждении мирового соглашения, если оно (ч. 6 ст. 153.10 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации):
• противоречит закону;
• нарушает права и интересы других лиц.
Если условия мирового соглашения не будут исполняться в добровольном порядке, то по Вашему ходатайству суд выдает исполнительный лист.