«Проблемы с регистрацией - можно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля с недостоверными данными?»
МОЖНО РАСТОРГНУТЬ ДКП! Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Здравствуйте!
Да, вам необходимо направить продавцу претензию о расторжении договора и возврате денежных средств.
Наталья, да, можно расторгнуть дкп. Нужно грамотно составить претензию о расторжении договора, которую вручить продавцу.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть дкп, он на руках у вас?