Страховая выплата при тотальном повреждении автомобиля - ограничения по договору и по закону
Выплатит до 400 т.р., по оценке машины. Какая сумма в договоре указана, значения не имеет.
Добрый день! В зависимости от оценочной стоимости вашего автомобиля, но не более 450000 тыс. рублей.!
Здравствуйте!
Сумма, указанная в договоре купли-продажи, за которую был приобретен автомобиль, не имеет значения при определении размера ущерба в результате ДТП. Размер ущерба будет определяться по результатам оценки, проведенной оценщиком страховой компании.
Здравствуйте!
Выплата производится страховой компанией исходя из оценочной стоимости автомобиля с учетом износа но не более 400 т.р. Стоимость автомобиля указанного в договоре купли продажи значения не имеет. Если стоимость автомобиля составляет свыше 400 т.р. оставшуюся сумму можно взыскать с виновника ДТП посредством подачи искового заявления в суд в соответствии со ст.1064 ГК РФ.