Отсутствие четких сроков капитального ремонта создает неудобства для жильцов

В рамках капитального ремонта в нашем доме производится замена стояков горячей воды и батарей. Согласно документации начало работ 25.05, окончание 15.09. Полноценные работы в квартирах ещë не начались. Делают выборочно, то в одной, то в другой. При этом сперва обещали сделать в июле-августе, затем сентябре, теперь уже на октябрь. Как вы понимаете, отсутствие чётких сроков лишает возможности планирования своей деятельности или поездок. Вопрос: существуют ли какие то установленные сроки оповещения собственников квартир о начале работ непосредственно в их квартире? Например, не ранее чем за 2 недели. Регламентируется ли это чем то? Или теоретически могут позвонить и сказать, что завтра начинаем работы в вашей квартире, а если не обеспечите доступ, то останетесь без ремонта?
Лучший ответ

Могут.

Все эти тонкости прописаны в догоовре подряда.

Выражаю признательность за помощь.

Регламентируется только здравым смыслом и уважением к собственникам. Законом нет.

Выражаю признательность за помощь.