Как продать квартиру без согласия бывшего супруга, находящегося за границей?
Приобретали квартиру находясь в браке сейчас в разводе хочу продать квартиру, она улетела за границу не даёт нотариальное согласие. Могу ли я продать без неё через суд?
Добрый день!
Квартира находится у вас на праве общей долевой собственности.
Вы можете продать только принадлежащую вам долю с соблюдением права второго собственника на преимущественную покупку.
Направьте вашей бывшей супруге нотариальное уведомление о продаже вашей доли, при отсутствии ответа - продадите любому покупателю.
Или, как вариант: иск о выделе вашей доли в натуре; эксперт даст заключение о невозможности выдела; просите суд передать вам долю вашей бывшей супруги с выплатой ей стоимости её доли.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Здравствуйте. Нет, не можете продать.