Кто должен выполнять ремонт в доме культуры - вопросы прав владения и ответственности за имущество
В доме культуры протекает кровля, в уставе дома культуры прописано, что в отношении закрепленного за ним имущества осуществляет права владений, пользования и распоряжения им в пределах, установленных законом. Руководствуясь ст. 210 ГК, "собственник несет бремя содержания, принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором". Дом культуры в свою очередь указывает, что создано подведомственное учреждение в уставе которого прописано: организация ремонта. Вопрос кто должен выполнять ремонт.
Лучший ответ
Организация ремонта какого именно и где именно? Устав это еще не основание делать ремонт в ДК. Это просто декларация того, что учреждение его может делать. Между ДК и подведомственным учрежденим должен быть некий договор в котором четко определяется какие виды ремонта им выполняются в отношении ДК,
Спасибо, что проконсультировали!
Руководствуясь ст. 210 ГК, "собственник несет бремя содержания, принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором".
Ответ очевиден - "подведомственное учреждение в уставе которого прописано: организация ремонта".